Aktuelle Turniererfolge unserer Vereinsmitglieder:

Datum Veranstaltungsort Reiter/in Pferd Platzierung
21.-24.06.2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Milte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lotta Elsner

Mona Schwakenberg

 

Nora Möller

Christina Gäher

 

Susanne Finnemeier

Nina Pomberg

Teresa Beine

 

Sylvia Düsing

Lena Elsner

Nica

Lucy

Lucy

Pohli P

Nostra Bella

Nostra Bella

Hella P

Red Power Ranger

Caipirinho O

Caipirinho O

Carl der Große

Serejano

4. Platz Reiter-WB

11. Platz Dressurwttbewerb Kl. E

3. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

3. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

5. Platz Dressurprüfung Kl. A

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L

10. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

9. Platz Springprüfung Kl. A**

4. Platz Springprüfung Kl. A**

5. Platz Springprüfung Kl. L

15.-17.06.2012

 

Oelde

 

Alina Rüter

Mona Schwakenberg

Comtess

Lucy

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A**

4. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

07.06.-10.06.2012

 

 

 

 

 

Warendorf

 

 

 

 

 

Alina Rüter

Lena Elsner

Teresa Beine

Mona Schwakenberg

Ann-Sophie Ostholt

Jaqueline Visang

Comtess

Serejano

Pohli P

Lucy

Picasso

Cassini

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz Springprüfung Kl. M*

7. Platz Hunterklasse 95er

9. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

8. Platz Reiter-WB

3. Platz Reiter-WB

25.-27.05.2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ostenfelde-Vornholz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mona Schwakenberg

Nicole Franzke

 

 

Eva Hollmann

Jürgen Finnemeier

Albert Teepe

Lotta Elsner

Charlotte Rüter

Anna-Lena Kölkebeck

Lucy

Esperado S

Esperado S

Esperado S

Daylight

Fabiola

Pepita Te

Nica

Bonny

Picasso

1. Platz Dressurprüfung Kl. E

7. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

8. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

4. Platz Springprüfung Kl. A**

5. Platz Springprüfung Kl. A**

3. Platz Reiter-WB ohne Galopp

2. Platz Reiter-WB

1. Platz Dressur Reiter WB Kl. E

17.-20.05.2012

 

 

 

 

 

 

Vorhelm - Schäringer Feld

 

 

 

 

 

 

Franzke, Nicole

 

Beine, Teresa

Teepe, Albert

Düsing, Sylvia

Franzke, Carolin

 

Esperado S

Esperado S

Caipirinho O

Pepita Te

Carl der Große

Lupicada

Lupicada

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz Komb. Dressur-/Springprüfung Kl. A

1. Platz Springprüfung m. Idealzeit Kl. A**

8. Platz Springprüfung m. Idealzeit Kl. A**

4. Platz Springprüfung Kl. A**

8. Platz Stilspringprüfung Kl. L

3. Platz Springprüfung Kl. L

10.-13.05.2012 Lienen Düsing, Sylvia Carl der Große 1. Platz Springprüfung Kl. A**
11.-13.05.2012 Warendorf-Preis der Besten Franzke, Nicole

Gäher, Christina

Esperado S

Nostra Bella

1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

28.04. - 01.05.2012

 

 

 

 

Harsewinkel

 

 

 

 

Lisa Finnemeier

Teresa Beine

 

Alina Rüter

Albert Teepe

Hella P

Caipirinho O

Caipirinho O

Comtess

Pepita Te

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz Springprüfung Kl. A**

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

9. Platz Springprüfung Kl. A**

2011
24.-26.06.2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Milte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Andreas Gäher

Lotta Elsner

Nicole Franzke

 

 

Nina Pomberg

Teresa Beine

Lisa Finnemeier

 

Iris Hörstkamp

Albert Teepe

 

Christina Gäher

Kathrin Nierkamp

 

Eva Hollmann

Selina Wallmeier

Grey Hunter Mausi

Nica

Esperado S

Esperado S

Esperado S

Red Power Ranger

Caipirinho O

Fabiola

Hella P

Mon Amie

Pepita Te

Pepita Te

Nostra Bella

Aladin

Aladin

Daylight

Muchacho

1. Platz Einfacher Reiterwettbewerb

4. Platz Einfacher Reiterwettbewerb

4. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

5. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

4. Platz Mannschaftsstilspringprüfung Kl. A*

4. Platz Mannschaftsstilspringprüfung Kl. A*

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

4. Platz Mannschaftsstilspringprüfung Kl. A*

4. Platz Mannschaftsstilspringprüfung Kl. A*

5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

12. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

12. Platz Dressurprüfung Kl. A

6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

10. Platz Dressurprüfung Kl. A

10.-12.06.2011

 

Warendorf

 

Christina Gäher

Lotta Elsner

Nostra Bella

Nica

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

2. Platz Einfacher Reiterwettbewerb

03.-05.06.2011

 

 

 

Everswinkel

 

 

 

Nicole Franzke

 

Marlene Harheil

Nina Pomberg

Esperado S

Esperado S

Nico

Red Power Ranger

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

5. Platz Stilspringprüfung Kl. E

7. Platz Reiterwettbewerb

8. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

03.-05.06.2011

 

 

Bad Rothenfelde

 

 

Lena Elsner

 

Anja Pohlschmidt

Serejano

Serejano

Pohli P

1. Platz Springprüfung Kl. A**

8. Platz Springprüfung Kl. L

11. Platz Springprüfung Kl. A**

27.-29.05.2011

 

 

 

 

 

 

Vorhelm-Schäringer Feld

 

 

 

 

 

 

Andreas Gäher

Nicole Franzke

Mona Schwakenberg

 

Carolin Franzke

 

Lisa Finnemeier

Grey Hunter Mausi

Esperado

Filou

Filou

Lupicada

Lupicada

Hella P

4. Platz Einfacher Reiterwettbewerb

2. Platz Komb.Dre./Spring.Wettbewerb Kl. E

5. Platz Komb.Dre./Spring.Wettbewerb Kl. E

8. Platz Dressurprüfung Kl. A

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

11. Platz Stilspringprüfung Kl. L

6. Platz Dressurprüfung Kl. A

20.-22.05.2011

 

 

 

 

 

 

 

Vornholz

 

 

 

 

 

 

 

Selina Wallmeier

Lisa Finnemeier

 

Nicole Franzke

Kathrin Nierkamp

 

Christina Ranzuch

Sylvia Düsing

Muchacho

Hella P

Hella P

Esperado S

Aladin

Aladin

Cool as Clay

Carl der Große

8. Platz Dressurprüfung Kl. E

1. Platz Dressurprüfung Kl. A

7. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

11. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A

6. Platz Springprüfung Kl. A**

13.-15.05.2011 Tatenhausen Kathrin Nierkamp Aladin 7. Platz Dressurprüfung Kl. A
05.-08.05.2011 Lienen Alina Rüter Cassini 6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A
29.04.-01.05.2011 Sendenhorst Nicole Franzke Esperado 2. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E
29.04.-01.05.2011

 

 

 

 

 

 

 

 

Harsewinkel

 

 

 

 

 

 

 

 

Jennifer Major

 

Felicitas Zeitvogel

Selina Wallmeier

Sylvia Düsing

 

 

Kathrin Nierkamp

Jana Perkins

JasperHS

Grand Noir CK

Jasper

Muchacho

Carl der Große

Carl der Große

Carl der Große

Aladin

Lacosta

6. Platz Springreiter-WB

2. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

8. Platz Springreiter-WB

9. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

7. Platz Dressurprüfung Kl. A

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

10. Platz Springprüfung Kl. A**

4. Platz Dressurprüfung Kl. A

7. Platz Dressurprüfung Kl. A

16.04.2011

 

Versmold-Loxten

 

Susanne Finnemeier

 

Hella P

Hella P

2. Platz Dressurprüfung Kl. A

6. Platz Dressurprüfung Kl. L

08.-10.04.2011 Borgholzhausen Lotta Elsner Nica 1. Platz Pony-Führzügelklasse
19.-20.03.2011

 

 

 

 

 

Halle

 

 

 

 

 

Selina Wallmeier

 

 

Jennifer Major

Lisa Finnemeier

 

Muchacho

Muchacho

Muchacho

Jasper

Hella P

Nico

1. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

1. Platz Caprilli - Test

2. Platz Sprigreiter - WB

3. Platz Caprilli - Test

4. Platz Dressurprüfung Kl. A

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

2010

25.-26.09.2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreismeisterschaften Vornholz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anja Pohlschmidt

Jürgen Finnemeier

Alina Rüter

 

 

 

Felicitas Zeitvogel

Mona Schwakenberg

 

Selina Wallmeier

Lisa Finnemeier

 

Jennifer Major

Pohli P

Fabiola

Cassini

Cassini

Cassini

Cassini

Dusty

Filou

Filou

Muchacho

Nico

Nico

Jasper

11. Platz Springprüfung Kl. A**

9. Platz Springprüfung Kl. L

2. Platz Kombinierter Wertung Kl. E

1. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. E

6. Platz Springwettbewerb Kl. E mit zusätzlicher Stilwertung

7. Platz U-16-Mannschaftswettkampf des Kreises Warendorf

7. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. E

5. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. E

7. Platz U-16-Mannschaftswettkampf des Kreises Warendorf

6. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. E

8. Platz Springwettbewerb Kl. E mit zusätzlicher Stilwertung

7. Platz U-16-Mannschaftswettkampf des Kreises Warendorf

7. Platz U-16-Mannschaftswettkampf des Kreises Warendorf

17.-19.09.2010

 

Albersloh

 

Sylvia Düsing

Sophia Hüchtker-Knemeyer

Carl der Große

Honey

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

3. Platz Dressurprüfung Kl. L Kandare

18.-19.09.2010

 

Tatenhausen

 

Anna-Lena Kölkebeck

Vivian Wesselkock

Aladin

Ravi

2. Platz Reiterwettbewerb

5. Platz Schauwettbewerb Sportstafette

09.-12.09.2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Versmold

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schwakenberg, Mona

Rüter, Alina

 

 

Elsner, Lena

 

 

 

Finnemeier, Jürgen

 

 

Kuhlmann, Iris

Pohlschmidt, Anja

Elsner, Lotta

Perkins, Jana

 

Finnemeier, Susanne

Hüchtker-Knemeyer, Sophia

Major, Jennifer

Ostholt, Ann-Sophie

Kölkebeck, Anna-Lena

Pohlschmidt, Miriam

Gäher, Andreas

Filou

Comtess

Cassini

Cassini

Serejano

Serejano

Serejano

Serejano

Fabiola

Fabiola

Fabiola

Mon Amie

Pikana P

Nica

Sammy de Luxe

 

Hella P

Honey

Jasper

Hesselteich`s Las Vegas

Aladin

Mon Amie

Grey Hunter Mausi

1. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

2. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

3. Platz Dressurprüfung Kl. A

1. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

2. Platz Stilspringprüfung Kl. L

3. Platz Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker

4. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

1. Platz Einzelwertung Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

4. Platz Springprüfung Kl. A*

4. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

3. Platz Einzelwertung Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

4. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

4. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

4. Platz Führzügelklasse

9. Platz Dressurprüfung Kl. A

5. Platz Dressurprüfung Kl. A

6. Platz Dressurprüfung Kl. A

5. Platz Dressurprüfung Kl. L Kandare

1. Platz Caprilli-Test

8. Platz Pony-Reiterwettbewerb

2. Platz Reiterwettbewerb

2. Platz Reiterwettbewerb

3. Platz Reiterwettbewerb

03.-05.09.2010

 

 

 

 

 

 

 

 

Bad Iburg

 

 

 

 

 

 

 

 

Lotta Elsner

Anna-Lena Kölkebeck

Alina Rüter

 

Stefanie Ehrenbrink

Lena Elsner

 

 

Iris Kuhlmann

Nica

Aladin

Cassini

Cassini

Fidalgo

Serejano

Serejano

Serejano

Mon Amie

1. Platz Führzügelklasse

9. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. E

3. Platz Dressurprüfung Kl. E

10. Platz Dressurprüfung Kl. A

1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

9. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

3. Platz Springprüfung Kl. A**

1. Platz Springprüfung Kl. L

7. Platz Springprüfung Kl. A**

28.-29.08.2010 Ladbergen Kathrin Nierkamp Aladin 3. Platz Dressurprüfung Kl. A
26.-29.08.2010

 

 

 

 

 

 

 

Bad Rothenfelde

 

 

 

 

 

 

 

Jennifer Major

Janina Höllmann

Carolin Höllmann

Lisa Finnemeier

 

 

 

 

Jasper

Nocki

Nocki

Hella P

Nico

Nico

Hella P

Hella P

4. Platz Reiterwettbewerb

8. Platz Reiterwettbewerb

5. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

2. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

1. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

3. Platz Springwettbewerb Kl. E

1. Platz Dressurprüfung Kl. A

2. Platz Dressurprüfung Kl. A

20.-22.08.2010

 

 

 

 

 

Ostbevern

 

 

 

 

 

Carolin Franzke

Mona Schwakenberg

Nina Rehbaum

 

Lena Elsner

 

Esperado S

Filou

Raimondo

Raimondo

Serejano

Serejano

7. Platz Eignungsprüfung Kl. A

10. Platz Dressurprüfung Kl. E

11. Platz Springprüfung Kl. A**

9. Platz Springprüfung Kl. A** mit Stechen

7. Platz Springprüfung Kl. A**

1. Platz Springprüfung Kl. A** mit Stechen

13.-15.08.2010

 

Beckum

 

Kay Brüggemann

Anja Pohlschmidt

Flash

Pikana P

7. Platz Springprüfung Kl. A**

2. Platz Springprüfung Kl. A**

13.-15.08.2010

 

 

Timmel (Ostfriesland)

 

 

Verena Ehrenbrink

 

Stefanie Ehrenbrink

Benny`s Gold

Benny`s Gold

Fidalgo

3. Platz Dressurprüfung Kl. L - Kandare

5. Platz Dressurprüfung Kl. M

1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A

06.-08.08.2010

 

 

 

 

Ostenfelde-Beelen

 

 

 

 

Lisa Finnemeier

Lena Elsner

 

 

Anja Pohlschmidt

Hella P

Serejano

Serejano

Serejano

Pohli P

7. Platz Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl. A

2. Platz Springprüfung Kl. A**

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

1. Platz Springprüfung Kl. L

6. Platz Springprüfung Kl. A**

24.-25.07.2020 Rinkerode Stefanie Ehrenbrink Fidalgo 9. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A
23.-25.07.2010

 

 

 

 

Clarholz-Lette

 

 

 

 

Lisa Finnemeier

 

Nina Rehbaum

Lena Elsner

 

Nico

Nico

Raimondo

Serejano

Serejano

6. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

2. Platz Springwettbewerb Kl. E

11. Platz Glücksspringprüfung Kl. A*

5. Platz Springprüfung Kl. A**

10. Platz Stilspringprüfung Kl. L

16.-18.07.2010

 

 

 

 

Steinhagen-Brockhagen

 

 

 

 

Jennifer Major

 

 

Selina Wallmeier

Christina Gäher

Alexa

Alexa

Alexa

Muchacho

Nostra Bella

10. Platz Reiterwettbewerb

4. Platz Springreiterwettbewerb

5. Platz Kombinierter Wettbewerb

5. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

8. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

16.-18.07.2010

 

 

Lippborg-Unterberg

 

 

Nicole Franzke

Mona Schwakenberg

Lotta Elsner

Prinz

Filou

Nica

10. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

4. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

1. Platz Führzügelklasse

09.-11.07.2010

 

 

Enniger-Vorhelm

 

 

Anna-Lena Kölkebeck

Mona Schwakenberg

Stefanie Ehrenbrink

Monti

Filou

Fidalgo

4. Platz Reiterwettbewerb

5. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A

02.-04.07.2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Füchtorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jannik Rüter

Leila Gauner

Lotta Elsner

Jennifer Major

 

Miriam Pohlschmidt

Ann-Sophie Ostholt

Nicole Franzke

Nina Pomberg

Mona Schwakenberg

Alina Rüter

 

 

Nora Möller

Nicole Franzke

Christina Gäher

Stefanie Ehrenbrink

Lisa Finnemeier

Lena Elsner

 

 

 

Nina Rehbaum

 

Anja Pohlschmidt

 

 

 

Jürgen Finnemeier

 

Denise Wedekämper

Cassini

Monti

Nica

Carlo

Alexa

Hesselteich`s Las Vegas

Monti

Prinz

Red Power Ranger

Filou

Cassini

Cassini

Comtess

Lissy

Prinz

Nostra Bella

Fidalgo

Hella P

Serejano

Serejano

Serejano

Serejano

Raimondo

Raimondo

Pohli P

Pohli P

Pikana P

Pohli P

Fabiola

Fabiola

HS Grand Noir CK

7. Platz Führzügelklasse

7. Platz Führzügelklasse

1. Platz Führzügelklasse

1. Platz Reiterwettbewerb

6. Platz Caprilli-Test

6. Platz Reiterwettbewerb

3. Platz Reiterwettbewerb

3. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

5. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

4. Platz Mannschaftsspringwettbewerb Kl. E

4. Platz Mannschaftsspringwettbewerb Kl. E

6. Platz Stilspringprüfung Kl. E

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

4. Platz Mannschaftsspringwettbewerb Kl. E

4. Platz Mannschaftsspringwettbewerb Kl. E

1. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A

3. Platz Dressurprüfung Kl. A

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

7. Platz Springprüfung Kl. A**

3. Platz Stilspringprüfung Kl. L

6. Platz Springprüfung Kl. L

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

5. Platz Springprüfung Kl. A**

2. Platz Springprüfung Kl. A**

9. Platz Stilspringprüfung Kl. L

2. Platz Springprüfung Kl. L

2. Platz Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

4. Platz Springprüfung Kl. A**

4. Platz Springprüfung Kl. L

6. Platz Dressurprüfung Kl. L - Kandare

24.06.-27.06.2010

 

 

 

 

 

Milte

 

 

 

 

 

Sara Hermeler

Alina Rüter

Lisa Finnemeier

Nicole Franzke

Kathrin Nierkamp

Kay Brüggemann

Monti

Cassini

Hella P

Prinz

Aladin

Flash

3. Platz Reiterwettbewerb

4. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

12. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

1. Platz Geländereiterwettbewerb

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

7. Platz Springprüfung Kl. A**

18.06.-20.06.2010

 

 

 

 

 

 

 

Oelde

 

 

 

 

 

 

 

Lotta Elsner

Nina Pomberg

Alina Rüter

Mona Schwakenberg

Lena Elsner

 

Iris Kuhlmann

 

Nica

Red Power Ranger

Cassini

Filou

Serejano

Serejano

Mon Amie

Mon Amie

1. Platz Führzügelklasse

2. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

5. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

10. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

5. Platz Springprüfung Kl. A**

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

5. Platz Springprüfung Kl. A**

11.06.-13.06.2010

 

 

 

 

Warendorf

 

 

 

 

Lisa Finnemeier

Kathrin Nierkamp

Stefanie Ehrenbrink

Anja Pohlschmidt

 

Hella P

Aladin

Fidalgo

Pikana P

Pohli P

3. Platz Dressurprüfung Kl. E

9. Platz Dressurprüfung Kl. A

6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

1. Platz Springprüfung Kl. A**

4. Platz Springprüfung Kl. A**

04.06.-06.06.2010

 

 

 

 

 

 

 

 

Ennepetal-Meininghausen

 

 

 

 

 

 

 

 

Alina Rüter

 

Lisa Finnemeier

Anja Pohlschmidt

 

 

Jürgen Finnemeier

 

Sylvia Düsing

Cassini

Cassini

Nico

Pikana P

Pohli P

Pohli P

Fabiola

Fabiola

Carl der Große

3. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

2. Platz Dressurprüfung Kl. A

8. Platz Springwettbewerb Kl. E mit Idealzeit

1. Platz Springprüfung Kl. A*

5. Platz Springprüfung Kl. A*

2. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

4. Platz Springprüfung Kl. A*

7. Platz Springprüfung Kl. A**

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

03.06.-06.06.2010

 

 

 

 

 

Everswinkel

 

 

 

 

 

Iris Kuhlmann

Lena Elsner

 

 

Carolin Franzke

Mona Schwakenberg

Mon Amie

Serejano

Serejano

Serejano

Lupicada

Filou

6. Platz Springprüfung Kl. A**

5. Platz Springprüfung Kl. A**

3. Platz Springprüfung Kl. A**

2. Platz Springprüfung Kl. L

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A**

4. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

05.06.-06.06.2010

 

Bad Rothenfelde

 

Christina Gäher

Jennifer Major

Nostra Bella

Carlo

7. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

3. Platz Reiterwettbewerb

28.05.-30.05.2010

 

 

Vorhelm Schäringer-Feld

 

 

Christina Gäher

Anja Pohlschmidt

Lisa Finnemeier

Nostra Bella

Pikana P

Nico

4. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

2. Platz Springprüfung Kl. A

8. Platz Springprüfung Kl. A

22.05.-24.05.2010 Wadersloh Alina Rüter Cassini 3. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
21.05.-23.05.2010

 

 

 

 

 

Ostenfelde-Vornholz

 

 

 

 

 

Lisa Finnemeier

 

Susanne Finnemeier

Anja Pohlschmidt

Jürgen Finnemeier

Nora Möller

Hella P

Nico

Hella P

Pikana P

Fabiola

Lissy

1. Platz Dressurprüfung Kl. E

5. Platz Stilspringprüfung Kl. E

1. Platz Dressurprüfung Kl. A

2. Platz Springprüfung Kl. A**

9. Platz Springprüfung Kl. A**

4. Platz Springreiterwettbewerb

14.05.-16.05.2010

 

Münster-Angelmodde

 

Lisa Finnemeier

Susanne Finnemeier

Hella P

Hella P

4. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

8. Platz Dressurprüfung Kl. A

07.05.-09.05.2010

 

 

Ahlen

 

 

Selina Wallmeier

Kay Brüggemann

Alina Rüter

Muchacho

Flash

Cassini

4. Platz Reiterwettbewerb

5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A

5. Platz Dressurprüfung Kl. A

06.05.-09.05.2010

 

 

 

Lienen

 

 

 

Lisa Finnemeier

 

 

Jürgen Finnemeier

Hella P

Hella P

Nico

Fabiola

2. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

1. Platz kombinierter Wettbewerb Kl. E

2. Platz Zwei-Phasen-Springwettbewerb Kl. E

1. Platz Springprüfung Kl. A**

30.04.-02.05.2010

 

Sendenhorst

 

Mona Schwakenberg

 

Filou

Filou

2. Platz Komb. Dre./Spr.-Wettbewerb Kl.E analog Eignungsprüfung

5. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

30.04.-02.05.2010

 

Harsewinkel

 

Alina Rüter

Iris Kuhlmann

Cassini

Mon Amie

5. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

25.04.2010

 

Enniger-Vorhelm

 

Mona Schwakenberg

Monika Weiser

Filou

Campino

3. Platz Kombinierter Wettbewerb aus E-Dressur und E-Springen

6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L

24.04.-25.04.2010

 

 

Telgte-Lauheide

 

 

Nicole Franzke

 

Carolin Franzke

Prinz

Prinz

Lupicada

1. Platz Stilspringprüfung Kl. E

5. Platz Springwettbewerb Kl. E

3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

27.03.-28.03.2010

 

 

Westbevern-Vadrup

 

 

Mona Schwakenberg

Nicole Franzke

Carolin Franze

Filou

Prinz

Lupicada

6. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

4. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

3. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen

26.03.-28.03.2010 Herzebrock-Rheda Georg Krimphoff Biene 1. Platz Springprüfung Kl. A**
20.-21.03.2010 Beckum Nicole Franzke Prinz 4. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (SellaPort-Cup 2010)

                                                                                                 

                                                                                                   2009

 

25.10.2009

 

Beckum

 

Lisa Finnemeier

Mona Schwakenberg

Hella P

Filou

1. Platz Dressur-Reiter-WB Kl. E

6. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

21.10.2009

 

Fettmarktturnier

 

Carolin Franzke

 

Lupicada

Lupicada

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

3. Platz Springprüfung Kl. A**

10.10. - 11.10.2009

 

Sendenhorst

Hof Triebus-Fallenberg

Lisa Finnemeier

Mona Schwakenberg

Hella P

Filou

2. Platz Dressur Reiter WB

7. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

09.10. - 11.10.2009 Steinhagen-Brockhagen Christina Gäher Nostra Bella 3. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
03.10. - 04.10.2009 Sendenhorst Luisa Schierloh Clayrissa 2. Platz Stilspringprüfung Kl. L
02.10. - 04.10.2009

 

 

Oelde-Geisterholz

 

 

Luisa Schierloh

Rike Schierloh

 

Clayrissa

Zanara

Zanara

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A**

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A**

5. Platz Stilspringprüfung Kl. L

19.09. - 20.09.2009

 

Tatenhausen

 

Luisa Schierloh

Rike Schierloh

Clayrissa

Zanara

9. Platz Stilspringprüfung Kl. A**

7. Platz Springprüfung Kl. A**

10.09. - 13.09.2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Versmold

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Carolin Franzke

 

Rike Schierloh

 

Ramona Wichette

Nenja Heitmann

 

Lena Elsner

 

Anja Pohlschmidt

 

Jürgen Finnemeier

Nina Rehbaum

Luisa Schieroh

Jacqueline Visang

Andreas Gäher

Susanne Finnemeier

 

 

Mona Schwakenberg

Lisa Finnemeier

 

Alina Rüter

 

 

Christina Gäher

 

Anna-Lena Kölkebeck

Lea Koch

Miriam Pohlschmidt

 

Stefanie Gäher

Janina Höllmann

 

Sophia Hüchtker-Knemeyer

 

Nora Möller

 

Ann-Sophie Ostholt

Lupicada

Lupicada

Zanara

Zanara

Victor

Voltaire

Lumos

Serejano

Serejano

Pikana P

Pikana P

Fabiola

Raimondo

Clayrissa

Cassini

Grey Hunter Mausi

Hella P

Hella P

Hella P

Filou

Hella P

Hella P

Cassini

Cassini

Cassini

Nostra Bella

 

Monti

Monti

Hesselteichs Las Vegas

 

Grey Hunter Mausi

Nocki

 

Hollywood

Honey

Lissy

 

Monti

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

5. Platz Punktespringprüfung Kl. A**

5. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

6. Platz Punktespringprüfung Kl. A**

8. Platz Punktespringprüfung Kl. A**

5. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

2. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

8. Platz Einzelwertung Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

2. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

1. Platz Einzelwertung Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

2. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

5. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

5. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A**

1. Platz Führzügelklasse

3. Platz Führzügelklasse

1. Platz Dressurprüfung Kl. A

3. Platz Dressurprüfung Kl. A

9. Platz Dressurprüfung Kl. A

8. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

3. Platz Einzelwertung Mannschafts-E-Dressur

5. Platz Mannschafts-E-Dressur

5. Platz Einzelwertung Mannschafts-E-Dressur

5. Platz Mannschafts-E-Dressur

2. Platz Dressurprüfung Kl. A

5. Platz Mannschafts-E-Dressur

7. Platz Mannschafts-Reiterwettbewerb

5. Platz Mannschafts-E-Dressur

3. Platz Reiterwettbewerb

4. Platz Reiterwettbewerb

7. Platz Mannschafts-Reiterwettbewerb

3. Platz Reiterwettbewerb

8. Platz Reiterwettbewerb

7. Platz Mannschafts-Reiterwettbewerb

11. Platz Dressurprüfung Kl. A

4. Platz Einzelwertung Mannschafts-A-Dressur

5. Platz Reiterwettbewerb

7. Platz Mannschafts-Reiterwettbewerb

7. Platz Mannschafts-Reiterwettbewerb

04.09. - 06.09.2009

 

 

 

Bad Iburg

 

 

 

Iris Kuhlmann

Ramona Wichette

Lena Elsner

Georg Krimphoff

Mon Amie

Victor

Serejano

Biene

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz Springprüfung Kl. A**

3. Platz Springprüfung Kl. A**

7. Platz Springprüfung Kl. A**

29.08. - 30.08.2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Warendorf - Katzheide

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nicole Franzke

Jana Rüsel

Rike Schierloh

 

 

 

Sophia Hüchtker-Knemeyer

Kay Brüggemann

Luisa Schierloh

Carolin Franzke

Iris Kuhlmann

 

Georg Krimphoff

Jürgen Finnemeier

 

 

 

Lena Elsner

 

 

Anja Pohlschmidt

 

 

 

Amparo

Amparo

Zanara

Zanara

Zanara

Zanara

Honey

Adriano

Clay`s Powergirl

Lupicada

Mon Amie

Mon Amie

Biene

Fabiola

Fabiola

Fabiola

Fabiola

Serejano

Serejano

Serejano

Pikana P

Pikana P

Pikana P

Pohli P

 

1. Platz Reiterwettbewerb

5. Platz Reiterwettbewerb

1. Platz Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl. A analog Eignung

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A**

3. Platz Springprüfung Kl. A* (Einzelwertung Mannschafts-Springen)

1. Platz Dressurprüfung Kl. L - Kandare-

2. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

1. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A**

2. Platz Springprüfung Kl. A**

1. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A

1. Platz Springprüfung Kl. A**

6. Platz Springprüfung Kl. A**

8. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

4. Platz Springprüfung Kl. A* (Einzelwertung Mannschaftsspringen)

1. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A

4. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

1. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A

6. Platz Springprüfung Kl. A* (Einzelwertung Mannschafts-Springen)

1. Platz Springprüfung Kl. A* (Einzelwertung Mannschafts-Springen)

1. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A

3. Platz Springprüfung Kl. L

7. Platz Springprüfung Kl. L

27.08. - 30.08.2009

 

 

 

 

Bad Rothenfelde

 

 

 

 

Christina Gäher

Anna-Lena Kölkebeck

Anja Pohlschmidt

 

 

Nostra Bella

Monti

Pohli P

Pikana P

Pohli P

3. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

5. Platz Reiterwettbewerb

3. Platz Springprüfung Kl. A**

2. Platz Springprüfung Kl. A**

3. Platz Springprüfung Kl. A**

22.08.2009

Osnabrück-Hellern Jessica Reina Henkel Quiet Please 11. Platz Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
21.08. - 23.08.2009

 

 

 

Ostbevern

 

 

 

Rike Schierloh

Luisa Schierloh

Iris Kuhlmann

Nenja Heitmann

Zanara

Clayrissa

Mon Amie

Lumos

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

9. Platz Springprüfung Kl. A**

5. Platz Springprüfung Kl. A**

14.08. - 16.08.2009

 

 

 

 

 

Beckum

 

 

 

 

 

Kay Brüggemann

Anja Pohlschmidt

Nenja Heitmann

Mona Schwakenberg

Lisa Finnemeier

Nicole Franzke

Adriano

Pohli P

Lumos

Filou

Hella

Prinz

6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Mannschaft Milte - Füchtorf)

8. Platz Reiterwettbewerb

3. Platz Dressurprüfung Kl. E

4. Platz Springreiterwettbewerb

07.08. - 09.08.2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ostenfelde-Beelen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anna-Lena Kölkebeck

Alina Rüter

Susanne Finnemeier

 

 

Rike Schierloh

 

Anja Pohlschmidt

Luisa Schierloh

Verena Ehrenbrink

 

Monti

Cassini

Hella P

Hella P

Hella P

Zanara

Zanara

Pohli P

Clay`s Powergirl

Benny`s Gold

Benny`s Gold

4. Platz Reiterwettbewerb

2. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

5. Platz Dressurprüfung Kl. A

6. Platz Dressurprüfung Kl. A

6. Platz Eignungsprüfung

4. Platz Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl. A

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

6. Platz Springprüfung Kl. A**

4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

8. Platz Dressurprüfung Kl. M*

2. Platz Dressurprüfung Kl. L - Kandare-   Finale Dressurpokal

31.07. - 02.08.2009

 

 

 

 

 

 

 

Ennigerloh-Neubeckum

 

 

 

 

 

 

 

Ann-Sophie Ostholt

Rike Schierloh

 

Anja Pohlschmidt

 

Luisa Schierloh

 

Verena Ehrenbrink

Monti

Zanara

Zanara

Pikana P

Pohli P

Clayrissa

Clay`s Powergirl

Benny`s Gold

6. Platz Reiterwettbewerb

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

10. Platz Springprüfung Kl. A**

2. Platz Springprüfung Kl. A**

10. Platz Springprüfung Kl. A**

13. Platz Springprüfung Kl. A**

6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

1. Platz Dressurprüfung Kl. L -Kandare-  3. Wertungsprüfung Dressurpokal

17.07. - 19.07.2009 Bösensell Nenja Heitmann Lumos 6. Platz Pony-Springprüfung Kl. A** - LAMBERND Pony Cup 2009
10.07. - 12.07.2009 Enniger-Vorhelm Elena Patzelt Rusty 8. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
03.07. - 05.07.2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Füchtorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Andreas Gäher

Charlotte Rüter

Jaqueline Visang

Lotta Elsner

Nora Möller

Sara Hermeler

Nicole Franzke

 

Stefanie Gäher

Stefanie Gäher

Miriam Pohlschmidt

Nora Möller

Christina Gäher

Stefanie Böckenholt

Lisa Finnemeier

 

 

Carolin Franzke

 

Elena Patzelt

Alina Rüter

Stefanie Ehrenbrink

Susanne Finnemeier

 

Iris Kuhlmann

Albert Teepe

Rike Schierloh

Christina Ranzuch

 

Lena Elsner

 

Jürgen Finnemeier

 

Luisa Schieloh

Anja Pohlschmidt

Georg Krimphoff

Sophia Hüchtker-Knemeyer

Verena Ehrenbrink

Anja Brüggemann

Sophia Hüchtker-Knemeyer

Iris Kuhlmann

Susanne Finnemeier

Lisa Finnemeier

Christin Scharpenberg

Jürgen Finnemeier

Alina Rüter

Christina Ranzuch

Anja Pohlschmidt

 

Grey Hunter Mausi

Cassini

Cassini

Whinny

Lissy

Monti

Amparo

Prinz

Grey Hunter Mausi

Grey Hunter Mausi

Hesselteich`s Las Vegas

Lissy

Nostra Bella

Cindy

Nico

Nico

Hella P

Lupicada

 

Rusty

Cassini

Fidalgo

Hella P

Hella P

Mon Amie

Black Bandit

Zanara

Cool as Clay

Cool as Clay

Serejano

Serejano

Fabiola

Fabiola

Clayrissa

Pohli P

Biene

Honey

Benny`s Gold

Flaneur

Hollywood

Mon Amie

Hella P

Nico

Mystik

Fabiola

Cassini

Cool as Clay

Pohli P

 

2. Platz Führzügelklasse

5. Platz Führzügelklasse

6. Platz Führzügelklasse

8. Platz Führzügelklasse

5. Platz Reiterwettbewerb

3. Platz Reiterwettbewerb

6. Platz Reiterwettbewerb

5. Platz Springreiterwettbewerb

9. Platz Reiterwettbewerb

 -----------------------------------------------------------------------------------------

         

                      3. Platz Reiterwettbewerb für Mannschaften

      

------------------------------------------------------------------------------------------

5. Platz Springwettbewerb Kl. E

3. Platz Stilspringprüfung Kl. E

2. Platz Dressurprüfung Kl. E

7. Platz Springwettbewerb Kl. E

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A

6. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

4. Platz Dressurprüfung Kl. E

3. Platz Reitpferdeprüfung

2. Platz Eignungsprüfung Kl. A

4. Platz Dressurprüfung Kl. A

9. Platz Dressurprüfung Kl. A

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A

4. Platz Springprüfung Kl. A

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A

6. Platz Punktespringprüfung Kl. A

6. Platz Springprüfung Kl. A

3. Platz Springprüfung Kl. A

6. Platz Stilspringprüfung Kl. L

7. Platz Stilspringprüfung Kl. L

1. Platz Springprüfung Kl. L

2. Platz Dressurprüfung Kl. L -Trense-

6. Platz Dressurprüfung Kl. M____________________________________________________

    

    6. Platz Dressurprüfung Kl. A für Mannschaften, 1. Wertungsprüfung Dressurpokal

                                         1. Wertungsprüfung Dressurpokal

 _______________________________________________________________________                       

                                          3. Platz Stafetten-Springen E-A-L 

 

________________________________________________________________________

                                      

                                             6. Platz Stafetten-Springen E-A-L

 

 

25.06. - 28.06.2009

 

 

 

 

 

 

 

Milte

 

 

 

 

 

 

 

Sara Hermeler

Miriam Pohlschmidt

Nicole Franzke

Alina Rüter

Carolin Franzke

Verena Ehrenbrink

Anja Pohlschmidt

Nenja Heitmann

Monti

Hesselteich`s Las Vegas

Prinz

Cassini

Lupicada

Benny`s Gold

Pohli P

Lumos

9. Platz Einfacher Reiterwettbewerb

4. Platz Einfacher Reiterwettbewerb

1. Platz Springreiterwettbewerb

1. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

7. Stilspringprüfung Kl. A**

7. Platz Dressurprüfung Kl. L -Kandare-

7. Platz Springprüfung Kl. A**

1. Platz Springprüfung Kl. A*

19.06. - 21.06.2009

 

 

 

 

 

 

 

Oelde

 

 

 

 

 

 

 

Jana Rüsel

Alina Rüter

Rike Schierloh

Nenja Heitmann

Carolin Franzke

Anja Pohlschmidt

Jürgen Finnemeier

Luisa Schierloh

Amparo

Cassini

Zanara

Lumos

Lupicada

Pikana P

Fabiola

Clayrissa

4. Platz Einfacher Reiterwettbewerb

2. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

9. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

8. Platz Springprüfung Kl. A*

4. Platz Springprüfung Kl. A*

7. Platz Springprüfung Kl. A*

7. Platz Springprüfung Kl. L

11.06. - 14.06.2009

 

 

 

 

 

Warendorf

 

 

 

 

 

Verena Ehrenbrink

Christina Ranzuch

Anja Pohlschmidt

 

Anna-Lena Kölkebeck

Ann-Sophie Ostholt

Benny`s Gold

Cool as Clay

Pikana P

 

Monti

Monti

1. Platz Dressurprüfung Kl. L -Kandare-

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz Springprüfung Kl. A**

2. Platz Springprüfung Kl. L

1. Platz Einfacher Reiterwettbewerb

2. Platz Einfacher Reiterwettbewerb

10.06. - 11.06.2009

 

 

 

Everswinkel

 

 

 

Georg Krimphoff

Carolin Franzke

Mona Schwakenberg

Ann-Sophie Ostholt

Biene

Lupicada

Picasso

Monti

1. Platz Springprüfung Kl. A

4. Platz Stilspringprüfung Kl. E

6. Platz Springreiterwettbewerb

5. Platz Einfacher Reiterwettbewerb

06.06. - 07.06.2009

 

 

 

 

 

 

 

Everswinkel

 

 

 

 

 

 

 

Kay Brüggemann

Monika Weiser

 

Sophia Hüchtker-Knemeyer

Rike Schierloh

 

Georg Krimphoff

Luisa Schierloh

Adriano

Campino

 

Honey

Zanara

 

Biene

Clayrissa

8. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

8. Platz Dressurprüfung Kl. L -Trense-

4. Platz Dressurprüfung Kl. L -Kandare-

5. Platz Dressurprüfung Kl. L -Kandare-

9. Platz Springprüfung Kl. A**

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A**

1. Platz Springprüfung Kl. L (1. Wertungsprüfung Springpokal)

5. Platz Stilspringprüfung Kl. L

06.06. - 07.06.2009

 

 

 

 

 

 

 

 

Bad Rothenfelde

 

 

 

 

 

 

 

 

Albert Teepe

Jürgen Finnemeier

 

Anja Pohlschmidt

Susanne Finnemeier

Alina Rüter

 

Carolin Höllmann

Miriam Pohlschmidt

Black Bandit

Fabiola

 

Pikana P

Hella P

Cassini

 

Nocki

Hesselteich`s Las Vegas

6. Platz Springprüfung Kl. A**

3. Platz Springprüfung Kl. A**

4. Platz Springprüfung Kl. L

5. Platz Springprüfung Kl. A**

2. Platz Dressurprüfung Kl. A

2. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

7. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

4. Platz Einfacher Reiterwettbewerb

6. Platz Einfacher Reiterwettbewerb

29.05. - 31.05.2009

 

 

 

 

Vornholz

 

 

 

 

Georg Krimphoff

Susanne Finnemeier

Sophia Hüchtker-Knemeyer

Verena Ehrenbrink

Anja Pohlschmidt

Cartan

Hella P

Hollywood

Benny`s Gold

Pikana P

6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A

9. Platz Dressurprüfung Kl. A

5. Platz Dressurprüfung Kl. A

7. Platz Dressurprüfung Kl. M

2. Platz Springprüfung Kl. A**

07. - 10.05.2009 Lienen Georg Krimphoff Biene 12. Platz Springprüfung Kl. A**
10.05.2009 Füchtorf - Heimathaus Menschen-Kicker-Fußball-Turnier

Teilnehmer:  Alina Rüter, Dominick Anders, Jürgen Finnemeier, Lisa Finnemeier, Mareike Göhlinghorst, Raphael Wessel, Steffi Oertker-Büdenbender, Theresa Beine und Verena Ehrenbrink.

 

Die Mannschaft des RV belegte von 10 teilnehmenden Mannschaften einen guten 4. Platz.

Herzlichen Glückwunsch!!!!

01. - 03.05. 2009

 

 

 

 

 

 

 

 

Harsewinkel

 

 

 

 

 

 

 

 

Nicole Franzke

Mona Schwakenberg

Alina Rüter

 

Stefanie Ehrenbrink

Verena Ehrenbrink

Nenja Heitmann

 

Luisa Schierloh

Prinz

Picasso

Cassini

 

Fidalgo

Benny`s Gold

Lumos

Oosteinds Flummi

Clayrissa

1. Platz Spring Reiter WB

3. Platz Spring Reiter WB

3. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

2. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

2. Platz Reitpferdeprüfung

1. Platz Dressurprüfung Kl. L -Kandare-

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

2. Platz Springprüfung Kl. A**

10. Platz Springprüfung Kl. L

01. - 03.05.2009

 

 

 

Heiden

 

 

 

Luisa Schierloh

 

 

Rike Schierloh

Clayrissa

 

 

Zanara

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

10. Platz Stilspringprüfung Kl. L mit Standardanforderungen

5. Platz Stilspringprüfung Kl. L

5. Platz Stilspringprf. Kl. A*

24. - 26. April 2009 Telgte - Lauheide Georg Krimphoff Biene 1. Platz Springprüfung Kl. A
26. April 2009

 

Enniger - Vorhelm

 

Luisa Schierloh

Rike Schierloh

Clayrissa

Zanara

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A

         

Die Erfolge werden aus der Zeitung oder dem Internet entnommen. Wenn Platzierungen auf dieser Seite nachgetragen oder  nicht erscheinen sollen bitte bei Steffi Oertker-Büdenbender melden.

< zurück